Рейтинги посещения страниц
Рейтинги посещений
Рейтинг разделов
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Стрелковые Пехотные части
14597
Уланские полки и Пикинеры
11412
Кирасирские полки и Конные Гренадеры
10604
Драгунские и Карабинерные полки
10088
Полевые пешие Артиллерийские части
9859
Линейные Пехотные части
9770
Внутренние и Местные Пехотные части
9350
"Потешные" части
7363
Национальные Конные части
6373
Казаки Украины
6019
Егерские пешие части
5856
Казаки Дона
5833
Конно-Егерские полки
5321
Полевые конные Артиллерийские части
5244
Гренадерские пешие части
5104
Военно-Учебные корпуса и гимназии
4412
Полевые Саперные части
4167
Описание предметов обмундирования и амуниции
3059
Резервные Артиллерийские части
2615
Части Осадной и Тяжелой Артиллерии
2422
Специальные Артиллерийские части
2306
Стрелковые Артиллерийские части
2264
Гарнизонные Артиллерийские части
2057
Мортирные Артиллерийские части
1953
Понтонные и Минные части
1912
Полевые части связи
1204
Крепостные Минные части
1186
Местные Арт. команды, заведения и учреждения
973
Гарнизонные части связи
909
Крепостные Саперные части
887
Воздухоплавательные и Авиационные части
876
Вы можете поместить наш банер на своем сайте.
Рейтинг исторических справок
по пехотным частям
по гренадерским и пехотным полкам на 1917 г.
по кавалерийским частям
по кавалерийским полкам на 1914 г.
по полевым артиллерийским бригадам
по прочим частям
по войсковым частям особенных соединений
по казачьим частям
по прочим артиллерийским частям
по военно-учебным заведениям
по инженерным частям
по пехотным частям
Егерские полки сф.1796-1831
6275
Кавказские Линейные батальоны
4961
Сибирские Линейные батальоны
4648
Оренбургские Линейные батальоны
4483
Туркестанские Линейные батальоны
4314
Сибирские Стрелковые дивизии сф. в 1914-1917 гг.
3086
43-й Сибирский Стрелковый полк
2940
Учебные Стрелковые полки
2467
Финляндские Линейные батальоны
2352
2-й Сибирский Стрелковый полк
2233
Финский Стрелковый батальон
2137
Егерские корпуса 1785-1796
2128
1-й Кавказский Стрелковый полк
2061
42-й Сибирский Стрелковый полк
2023
1-й Сибирский Стрелковый полк
1982
3-й Сибирский Стрелковый полк
1926
11-й Сибирский Стрелковый полк
1894
Черноморские Линейные батальоны
1751
5-й Сибирский Стрелковый полк
1728
13-й Стрелковый полк
1715
16-й Стрелковый полк
1649
12-й Стрелковый полк
1643
18-й Сибирский Стрелковый полк
1612
17-й Сибирский Стрелковый полк
1607
Варшавские Крепостные пехотные части
1571
1-й Стрелковый полк
1547
Грузинские Линейные батальоны
1533
9-й Сибирский Стрелковый полк
1434
12-й Сибирский Стрелковый полк
1427
Архангелогородский Резервный батальон
1394
Финляндские Стрелковые дивизии сф. в 1914 и 1917 гг.
1391
1-й Финляндский Стрелковый полк
1371
Мушкетерские полки сф.1803-1831
1343
21-й Сибирский Стрелковый полк
1311
1-й Туркестанский Стрелковый полк
1310
15-й Сибирский Стрелковый полк
1308
Егерские батальоны 1775-1796
1308
15-й Стрелковый полк
1281
18-й Стрелковый полк
1260
Кавказские Стрелковые дивизии сф. в 1914-1917 гг.
1255
7-й Сибирский Стрелковый полк
1212
9-й Финляндский Стрелковый полк
1157
252-й Резервный Анапский батальон
1141
9-й Стрелковый полк
1118
6-й Сибирский Стрелковый полк
1114
14-й Сибирский Стрелковый полк
1106
29-й Сибирский Стрелковый полк
1103
Лейб-гвардии 4-й Стрелковый полк
1091
Резервные Стрелковые батальоны
1083
14-й Стрелковый полк
1073
19-й Стрелковый полк
1057
36-й Сибирский Стрелковый полк
1053
220-й Пехотный Резервный Епифанский полк
1039
41-й Сибирский Стрелковый полк
1034
11-й Стрелковый полк
1021
4-й Сибирский Стрелковый полк
1006
Туркестанские Стрелковые части сф. в 1914-1917 гг.
997
25-й Сибирский Стрелковый полк
992
2-й Стрелковый полк
989
4-й Кавказский Стрелковый полк
976
8-й Сибирский Стрелковый полк
976
4-й Финляндский Стрелковый полк
945
13-й Сибирский Стрелковый полк
943
44-й Сибирский Стрелковый полк
942
199-й Пехотный Резервный Свирский полк
937
23-й Сибирский Стрелковый полк
926
243-й Резервный Златоустовский батальон
920
212-й Пехотный Резервный Бахчисарайский полк
894
13-й Туркестанский Стрелковый полк
891
20-й Сибирский Стрелковый полк
890
219-й Пехотный Резервный Юхновский полк
883
Новогеоргиевские Крепостные пехотные части
869
12-й Финляндский Стрелковый полк
858
3-й Финляндский Стрелковый полк
857
4-й Стрелковый полк
857
2-й Кавказский Стрелковый полк
847
28-й Сибирский Стрелковый полк
847
238-й Пехотный Резервный Клязьминский полк
845
37-й Сибирский Стрелковый полк
844
10-й Сибирский Стрелковый полк
843
39-й Сибирский Стрелковый полк
841
246-й Пехотный Резервный Грязевецкий полк
834
Стрелковые части Кавалерийских дивизий
833
Брест-Литовские Крепостные пехотные части
832
17-й Стрелковый полк
829
7-й Туркестанский Стрелковый полк
823
232-й Резервный Ирбитский батальон
823
218-й Пехотный Резервный Борисоглебский полк
818
22-й Сибирский Стрелковый полк
811
22-й Туркестанский Стрелковый полк
809
6-й Стрелковый полк
808
Свеаборгские Крепостные пехотные части
803
8-й Туркестанский Стрелковый полк
802
16-й Сибирский Стрелковый полк
801
233-й Резервный Сурский батальон
795
239-й Резервный Окский батальон
794
35-й Сибирский Стрелковый полк
774
5-й Стрелковый полк
761
38-й Сибирский Стрелковый полк
756
240-й Пехотный Резервный Красинский полк
754
231-й Резервный Котельничский батальон
739
17-й Туркестанский Стрелковый полк
734
33-й Сибирский Стрелковый полк
733
2-й Финляндский Стрелковый полк
731
224-й Пехотный Резервный Скопинский полк
730
34-й Сибирский Стрелковый полк
724
12-й Туркестанский Стрелковый полк
713
24-й Сибирский Стрелковый полк
713
210-й Пехотный Резервный Перекопский полк
712
19-й Сибирский Стрелковый полк
703
2-й Туркестанский Стрелковый батальон
689
217-й Пехотный Резервный Кромский полк
681
215-й Пехотный Резервный Бузулукский полк
680
7-й Финляндский Стрелковый полк
679
3-й Кавказский Стрелковый полк
678
5-й Кавказский Стрелковый полк
676
6-й Туркестанский Стрелковый полк
673
227-й Пехотный Резервный Балашовский полк
668
20-й Туркестанский Стрелковый полк
667
3-й Туркестанский Стрелковый полк
657
27-й Сибирский Стрелковый полк
655
9-й Туркестанский Стрелковый полк
645
244-й Пехотный Резервный Борисовский полк
645
21-й Туркестанский Стрелковый полк
644
7-й Стрелковый полк
643
26-й Сибирский Стрелковый полк
642
203-й Пехотный Резервный Гайворонский полк
642
7-й Кавказский Стрелковый полк
641
247-й Пехотный Резервный Романовский полк
632
2-й Туркестанский Стрелковый полк
624
30-й Сибирский Стрелковый полк
621
226-й Пехотный Резервный Бобруйский полк
615
10-й Финляндский Стрелковый полк
607
11-й Финляндский Стрелковый полк
600
Запасные Стрелковые батальоны
600
20-й Стрелковый полк
597
10-й пех. Сибирский Резервный Омский полк
595
18-й Туркестанский Стрелковый полк
593
Пулеметные роты Cтрелковых частей
591
186-й Пехотный Резервный Луковский полк
586
8-й Стрелковый полк
575
10-й Стрелковый полк
575
Иркутский Гарнизонный полк
567
245-й Пехотный Резервный Солигаличский полк
558
Царевский Резервный пехотный батальон
556
3-й Стрелковый полк
546
4-й Туркестанский Стрелковый полк
534
5-й Финляндский Стрелковый полк
518
6-й Финляндский Стрелковый полк
512
214-й Пехотный Резервный Мокшанский полк
511
32-й Сибирский Стрелковый полк
508
225-й Пехотный Резервный Лесной полк
500
40-й Сибирский Стрелковый полк
496
15-й Туркестанский Стрелковый полк
480
Ивангородские Крепостные пехотные части
477
8-й Кавказский Стрелковый полк
476
5-й Туркестанский Стрелковый полк
456
6-й Кавказский Стрелковый полк
450
Керченские Крепостные пехотные части
430
248-й Пехотный Резервный Осташковский полк
428
11-й Туркестанский Стрелковый полк
427
1-й Туркестанский Стрелковый батальон
424
8-й Финляндский Стрелковый полк
393
4-й Туркестанский Стрелковый батальон
385
31-й Сибирский Стрелковый полк
381
Восточно-Сибирские Стрелковые полки сф. 1905 год
379
200-й Пехотный Резервный Ижорский полк
376
202-й Пехотный Резервный Старобельский полк
371
193-й Пехотный Резервный Ковельский полк
362
10-й Туркестанский Стрелковый полк
361
201-й Пехотный Резервный Лебединский полк
359
16-й Туркестанский Стрелковый полк
358
Отдельные пулеметные команды "Кольта"
358
7-й пех. Сибирский Резервный Красноярский полк
356
Карсский Крепостной пехотный полк
350
10-й Туркестанский Стрелковый батальон
337
33-й Егерский полк
339
204-й Пехотный Резервный Обоянский полк
333
12-й пех. Сибирский Резервный Барнаульский полк
332
19-й Туркестанский Стрелковый полк
321
41-й Егерский полк
318
222-й Пехотный Резервный Шацкий полк
311
26-й Егерский полк
306
Стрелковые части Казачьих дивизий
293
211-й Пехотный Резервный Евпаторийский полк
289
14-й Туркестанский Стрелковый полк
286
250-й Резервный Ахульгинский батальон
286
4-й Западно-Сибирский Стрелковый батальон
283
209-й Пехотный Резервный Николаевский полк
277
234-й Резервный Сызранский батальон
274
241-й Резервный Орский батальон
274
Аренсбургский Гарнизонный батальон
269
185-й Пехотный Резервный Седлецкий полк
268
207-й Пехотный Резервный Кишиневский полк
260
188-й Пехотный Резервный Красноставский полк
247
2-й Резервный Ходжентский батальон
239
236-й Резервный Лаишевский батальон
239
249-й Резервный Майкопский батальон
233
242-й Резервный Белебеевский батальон
231
16-й Егерский полк
227
Стрелковые дивизии сф. в 1917 году
226
253-й Резервный Грозненский батальон
225
6-й Туркестанский Стрелковый батальон
222
Херсонский Гренадерский полк
217
17-й Егерский полк
211
187-й Пехотный Резервный Холмский полк
208
254-й Резервный Темирханшуринский батальон
198
Осовецкий Крепостной пехотный полк
193
Севастопольские Крепостные пехотные части
193
17-й Туркестанский Стрелковый батальон
190
6-й пех. Сибирский Резервный Енисейский полк
187
235-й Резервный Спасский батальон
186
5-й Западно-Сибирский Стрелковый батальон
182
44-й Егерский полк
182
228-й Пехотный Резервный Хвалынский полк
173
Днепровский Приморский Гренадерский полк
170
14-й Туркестанский Стрелковый батальон
165
230-й Резервный Ветлужский батальон
163
39-й Егерский полк
156
Восточно-Сибирские Запасные батальоны сф. 1904 год
155
37-й Егерский полк
147
Михайловский Крепостной пехотный батальон
147
Санкт-Петербургский Гренадерский полк
131
4-й Резервный Андижанский батальон
129
3-й Резервный Зарабулакский батальон
127
251-й Резервный Георгиевский батальон
127
Отдельные пулеметные команды 1914-1916
122
Дружины Гос. Ополчения Приамурского ВО сф. 1904 год
110
Московский Гренадерский полк
110
256-й Резервный Гунибский батальон
100
Дружины Гос. Ополчения Сибирского ВО сф. 1904 год
87
Ахалцихский Крепостной пехотный батальон
84
Забайкальский Гарнизонный батальон
80
7-й Резервный Мервский батальон
76
Тифлисский Гарнизонный батальон
75
Прочие Гренадерские части
36
по гренадерским и пехотным полкам на 1917 год
198-й Пехотный Александро-Невский полк
1929
193-й Пехотный Свияжский полк
1545
194-й Пехотный Троицко-Сергиевский полк
1415
16-й Пехотный Ладожский полк
1211
23-й Пехотный Низовский полк
1104
171-й Пехотный Кобринский полк
987
199-й Пехотный Кронштадтский полк
925
63-й Пехотный Углицкий полк
919
179-й Пехотный Усть-Двинский полк
907
8-й Гренадерский Московский полк
883
12-й Гренадерский Астраханский полк
883
184-й Пехотный Варшавский полк
852
80-й Пехотный Кабардинский полк
826
195-й Пехотный Оровайский полк
786
173-й Пехотный Каменецкий полк
739
13-й Пехотный Белозерский полк
734
186-й Пехотный Асландузский полк
724
190-й Пехотный Очаковский полк
715
169-й Пехотный Ново-Трокский полк
714
180-й Пехотный Виндавский полк
714
15-й Пехотный Шлиссельбургский полк
712
174-й Пехотный Роменский полк
704
36-й Пехотный Орловский полк
692
79-й Пехотный Куринский полк
680
56-й Пехотный Житомирский полк
678
Лейб-Гвардии Гренадерский полк
667
13-й Лейб-Гренадерский. Эриванский полк
664
21-й Пехотный Муромский полк
655
172-й Пехотный Лидский полк
654
177-й Пехотный Изборский полк
644
68-й Лейб-Пехотный Бородинский полк
640
187-й Пехотный Аварский полк
631
7-й Пехотный Ревельский полк
629
4-й Гренадерский Несвижский полк
628
165-й Пехотный Луцкий полк
626
28-й Пехотный Полоцкий полк
625
84-й Пехотный Ширванский полк
616
200-й Пехотный Кроншлотский полк
614
52-й Пехотный Виленский полк
613
15-й Гренадерский Тифлисский полк
610
3-й Пехотный Нарвский полк
605
4-й Пехотный Копорский полк
602
181-й Пехотный Гроховский полк
602
191-й Пехотный Ларго-Кагульский полк
592
64-й Пехотный Казанский полк
582
51-й Пехотный Литовский полк
551
35-й Пехотный Брянский полк
541
185-й Пехотный Башкадыкларский полк
539
31-й Пехотный Алексеевский полк
521
67-й Пехотный Тарутинский полк
512
11-й Пехотный Псковский полк
509
5-й Гренадерский Киевский полк
506
189-й Пехотный Измаильский полк
506
16-й Гренадерский Мингрельский полк
505
1-й Лейб-Гренадерский Екатеринославский полк
502
55-й Пехотный Подольский полк
486
Лейб-Гвардии Кексгольмский полк
485
206-й Пехотный Сальянский полк
475
8-й Пехотный Эстляндский полк
469
59-й Пехотный Люблинский полк
468
Лейб-Гвардии Санкт-Петербургский полк
465
6-й Гренадерский Таврический полк
459
87-й Пехотный Нейшлотский полк
431
208-й Пехотный Лорийский полк
431
20-й Пехотный Галицкий полк
417
24-й Пехотный Симбирский полк
412
168-й Пехотный Миргородский полк
404
71-й Пехотный Белевский полк
401
9-й Гренадерский Сибирский полк
400
47-й Пехотный Украинский полк
396
10-й Гренадерский Малороссийский полк
392
27-й Пехотный Витебский полк
389
176-й Пехотный Переволоченский полк
364
178-й Пехотный Венденский полк
364
204-й Пехотный Ардагано-Михайловский полк
361
183-й Пехотный Пултуский полк
358
72-й Пехотный Тульский полк
357
14-й Гренадерский Грузинский полк
356
207-й Пехотный Новобаязетский полк
355
76-й Пехотный Кубанский полк
352
Лейб-Гвардии Павловский полк
350
60-й Пехотный Замосцский полк
340
74-й Пехотный Ставропольский полк
335
182-й Пехотный Остроленский полк
330
167-й Пехотный Острожский полк
327
48-й Пехотный Одесский полк
314
43-й Пехотный Охотский полк
312
12-й Пехотный Великолуцкий полк
309
203-й Пехотный Сухумский полк
304
11-й Гренадерский Фанагорийский полк
292
39-й Пехотный Томский полк
291
86-й Пехотный Вильманстрандский полк
284
175-й Пехотный Батуринский полк
284
170-й Пехотный Молодечненский полк
281
205-й Пехотный Шемахинский полк
270
40-й Пехотный Колывановский полк
258
19-й Пехотный Костромской полк
255
166-й Пехотный Ровненский полк
212
32-й Пехотный Кременьчугский полк
209
202-й Пехотный Горийский полк
209
44-й Пехотный Камчатский полк
196
201-й Пехотный Потийский полк
171
по кавалерийским частям
Конные части из Кавказских горцев
4816
Лейб-Гвардии Кирасирский Его Величества полк
4302
Конные полки Крымских татар
3902
Польский Уланский полк
3560
Татарский Уланский полк
3140
Черниговский Конно-Егерский полк
3040
Украинский Уланский полк
2762
Северский Конно-Егерский полк
2529
Туркменские Конные части
2343
Сибирский Уланский полк
2170
Дагестанские Конные части
2127
Оренбургский Уланский полк
2012
Нежинский Конно-Егерский полк
1939
Прочие Драгунские полки сф. в XVIII веке
1902
Борисоглебский Уланский полк
1780
Елисаветградский Уланский полк
1592
Конные части Закавказских мусульман
1580
Грузинские Конные части
1546
Переяславский Карабинерный полк
1541
Новоархангельский Уланский полк
1515
Гарнизонные Драгунские полки
1494
Осетинские Конные части
1467
Острогожский Легко-Конный полк
1406
Лифляндский Конно-Егерский полк
1343
Полтавский Легко-Конный полк
1319
Серпуховской Уланский полк
1281
Переяславский Конно-Егерский полк
1226
Тираспольский Конно-Егерский полк
1224
Арзамасский Конно-Егерский полк
1171
Финляндский Драгунский полк
1152
Рязанский Кирасирский полк
1149
Архангелогородский Карабинерный полк
1144
Новомиргородский Уланский полк
1110
Дерптский Конно-Егерский полк
1098
Киевский Кирасирский полк
1024
Астраханский Карабинерный полк
983
Азовский Драгунский полк
950
Конно-Егерские полки сф. 1790 г.
920
Конные полки Закамской Ландмилиции и в Сибири
903
Ямбургский Кирасирский полк
884
Иркутский Гусарский полк
872
Башкирские Конные части
857
Сибирский Драгунский полк
843
Вологодский Драгунский полк
836
Нежинский Кирасирский полк
793
Тверской Карабинерный полк
773
Троицкий Драгунский полк
743
Софийский Кирасирский полк
685
Ревельский Драгунский полк
661
Ростовский Драгунский полк
656
Полтавский и Херсонский Пикинерные полки
653
Луцкий Драгунский полк
643
Тобольский Карабинерный полк
590
Олонецкий Драгунский полк
587
Пермский Драгунский полк
573
Тверской Кирасирский полк
552
Конные полки Украинской Ландмилиции
525
Команды Конных Егерей 1788 г.
483
Кирасирские полки сф. в 1798 г.
458
Новгородский Карабинерный полк
417
Драгунские полки сформированные в 1856 году
404
Жандармский полк
346
Сводные кавалерийские части
316
Херсонский Легко-Конный полк
233
Кинбурнский Драгунский полк
170
по кавалерийским полкам на 1914 год
13-й Драгунский Военного Ордена полк
5364
13-й Уланский Владимирский полк
5071
1-й Уланский Санкт-Петербургский полк
4763
11-й Уланский Чугуевский полк
4590
12-й Уланский Белгородский полк
4454
5-й Уланский Литовский полк
4285
Лейб-Гвардии Кирасирский Её Величества полк
4262
17-й Драгунский Нижегородский полк
3966
4-й Драгунский Новотроицко-Екатеринославский полк
3811
9-й Уланский Бугский полк
3702
4-й Уланский Харьковский полк
3635
6-й Уланский Волынский полк
3608
2-й Лейб-Драгунский Псковский полк
3542
9-й Драгунский Казанский полк
3424
6-й Драгунский Глуховский полк
3393
11-й Драгунский Рижский полк
3321
14-й Драгунский Малороссийский полк
3128
1-й Лейб-Драгунский Московский полк
3104
12-й Гусарский Ахтырский полк
3100
3-й Уланский Смоленский полк
3090
2-й Лейб-Гусарский Павлоградский полк
2967
3-й Гусарский Елисаветградский полк
2861
12-й Драгунский Стародубовский полк
2838
5-й Драгунский Каргопольский полк
2816
10-й Уланский Одесский полк
2743
13-й Гусарский Нарвский полк
2712
14-й Уланский Ямбургский полк
2695
8-й Драгунский Астраханский полк
2682
2-й Лейб-Уланский Курляндский полк
2657
10-й Драгунский Новгородский полк
2568
9-й Гусарский Киевский полк
2555
1-й Гусарский Сумский полк
2520
7-й Уланский Ольвиопольский полк
2449
8-й Уланский Вознесенский полк
2330
16-й Драгунский Тверской полк
2283
4-й Гусарский Мариупольский полк
2281
10-й Гусарский Ингерманландский полк
2159
Лейб-Гвардии Уланский полк
2113
11-й Гусарский Изюмский полк
1887
16-й Уланский Новоархангельский полк
1166
15-й Уланский Татарский полк
1157
17-й Уланский Новомиргородский полк
1153
7-й Драгунский Кинбурнский полк
1114
Лейб-Гвардии Конный полк
1087
14-й Гусарский Митавский полк
762
Образцовый Кавалерийский полк (Учебный эскадрон)
642
3-й Драгунский Новороссийский полк
578
Лейб-Гвардии Кирасирский Его Величества полк сф. 1831
462
18-й Драгунский Северский полк
193
15-й Драгунский Переяславский полк
142
по полевым артиллерийским бригадам
Артиллерийские бригады II очереди сф. 1914 г.
3314
Тяжелые Артиллерийские бригады
3155
1-я Гренадерская Артиллерийская бригада
2724
21-я Артиллерийская бригада
2005
Кавказская Гренадерская Артиллерийская бригада
1995
2-я Гренадерская Артиллерийская бригада
1711
Артиллерийские бригады III-й очереди сф. 1915 г.
1659
1-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада
1573
3-я Гренадерская Артиллерийская бригада
1556
1-я Артиллерийская бригада
1560
26-я Артиллерийская бригада
1532
Финляндские Стрелковые Артиллерийские бригады
1493
16-я Артиллерийская бригада
1455
13-я Артиллерийская бригада
1447
4-я Артиллерийская бригада
1443
7-я Артиллерийская бригада
1364
20-я Артиллерийская бригада
1342
19-я Артиллерийская бригада
1284
5-я Артиллерийская бригада
1276
Запасные Артиллерийские бригады сф. 1898 г.
1263
10-я Артиллерийская бригада
1220
3-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада
1218
14-я Артиллерийская бригада
1174
9-я Артиллерийская бригада
1169
18-я Артиллерийская бригада
1105
41-я Артиллерийская бригада
1102
36-я Артиллерийская бригада
1101
2-я Артиллерийская бригада
1089
6-я Артиллерийская бригада
993
8-я Артиллерийская бригада
980
17-я Артиллерийская бригада
953
25-я Артиллерийская бригада
925
45-я Артиллерийская бригада
896
6-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада
895
3-я Артиллерийская бригада
887
11-я Артиллерийская бригада
886
12-я Артиллерийская бригада
853
24-я Артиллерийская бригада
829
30-я Артиллерийская бригада
816
46-я Артиллерийская бригада
804
50-я Артиллерийская бригада
788
15-я Артиллерийская бригада
761
29-я Артиллерийская бригада
760
37-я Артиллерийская бригада
758
2-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада
745
9-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада
742
Туркестанские Стрелковые Артиллерийские бригады
738
23-я Артиллерийская бригада
731
35-я Артиллерийская бригада
719
27-я Артиллерийская бригада
690
10-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада
689
1-я Туркестанская Артиллерийская бригада
674
39-я Артиллерийская бригада
674
7-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада
671
31-я Артиллерийская бригада
664
33-я Артиллерийская бригада
661
49-я Артиллерийская бригада
654
Кавказские Стрелковые Артиллерийские бригады
653
Артиллерийские бригады II очереди резерва сф. 1904
640
32-я Артиллерийская бригада
633
22-я Артиллерийская бригада
623
28-я Артиллерийская бригада
609
4-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада
598
51-я Артиллерийская бригада
598
11-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада
587
8-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада
569
17-я Артиллерийская бригада сф. 1811 г.
554
Финляндская Артиллерийская бригада
544
44-я Артиллерийская бригада
538
Артиллерийские бригады I очереди резерва сф. 1904
535
34-я Артиллерийская бригада
529
38-я Артиллерийская бригада
528
47-я Артиллерийская бригада
509
6-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1878 г.
494
40-я Артиллерийская бригада
451
Западно-Сибирская Артиллерийская бригада
446
5-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада
435
Стрелковые Артиллерийские бригады
426
14-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
413
43-я Артиллерийская бригада
404
6-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
395
Сибирские Стрелковые Артиллерийские бригады II оч.
388
1-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.
376
6-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1892 г.
375
3-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
374
7-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
361
24-я Артиллерийская бригада сф. 1811 г.
345
Заамурские Артиллерийские бригады
337
1-я Запасная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.
325
2-я Туркестанская Артиллерийская бригада
306
4-я Запасная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.
300
42-я Артиллерийская бригада
298
52-я Артиллерийская бригада
293
9-я Артиллерийская бригада сф. 1811 г.
288
8-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
268
10-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
266
21-я Артиллерийская бригада сф. 1811 г.
266
48-я Артиллерийская бригада
264
3-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.
263
5-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
258
2-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
255
28-я Артиллерийская бригада сф. 1811 г.
240
2-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.
239
3-я Запасная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.
239
18-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
239
4-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
232
21-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
232
20-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
230
Резервные пешие Арт. бригады сф. 1863 г.
229
12-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
227
11-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
225
17-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
222
15-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
217
2-я Запасная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.
216
16-я Артиллерийская бригада сф. 1811 г.
203
19-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
201
Московская Резервная Артиллерийская бригада
197
4-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.
196
9-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
196
1-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
193
Резервные Артиллерийские бригады сф. 1877 г.
187
13-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
176
16-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
175
Санкт-Петербургская Резервная Артиллерийская бригада
175
22-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
170
23-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.
167
7-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.
166
6-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.
156
10-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.
153
Киевская Резервная Артиллерийская бригада
142
Пограничная Артиллерийская бригада
132
5-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.
124
9-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.
123
8-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.
116
10-я Восточно-Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада
114
по прочим частям
Местные команды С.Петербургской губ.
1261
Управления Местных войск
1117
Местные команды Енисейской губ.
865
Губернские роты Сибири
772
Местные команды Иркутской губ. и Якутии
704
Местные команды Архангелогородской губ.
702
Местные части в Финляндии
649
Местные команды на о. Сахалин
628
Местные части Харьковской губернии
583
Местные части Тверской губернии
529
Местные команды Пермской губ.
473
Местные команды Томской губ.
472
Местные части Эстляндской губернии
430
Местные команды Олонецкой губ.
418
Местные команды Тобольской губ.
412
Местные части Киевской губернии
411
Местные части Новгородской губернии
407
Местные команды Оренбургской губ.
390
Местные батальоны сф. на Кавказе в 1877-1878 годах
339
Местные команды Забайкальской обл.
287
Местные команды Приамурского округа
284
Местные команды Терской обл.
264
Местные команды Сыр-Дарьинской обл.
236
Местные команды Новгородской губ.
234
Местные команды в Финляндии
227
Местные команды в Царстве Польском
217
Местные команды Семиреченской обл.
217
Местные команды Бессарабской губ.
211
Местные команды Уральской обл.
186
Местные команды Курской губ.
182
Местные команды Псковской губ.
182
Местные команды Астраханской губ.
181
Местные команды Лифляндской губ.
177
Местные команды Вятской губ.
174
Местные команды Дагестанской обл.
172
Местные команды Тифлисской губ.
170
Местные команды Закаспийской обл.
168
Местные команды Черниговской губ.
163
Местные команды Воронежской губ.
162
Местные команды Екатеринославской губ.
158
Местные команды Виленской губ.
152
Местные команды Курляндской губ.
152
Местные команды Кубанской обл.
147
Местные команды Минской губ.
145
Местные команды Эстляндской губ.
143
Местные команды Казанской губ.
139
Местные команды Орловской губ.
139
Местные команды Таврической губ.
139
Местные команды Тургайской обл.
139
Местные команды Гродненской губ.
138
Местные батальоны Варшавского военного округа
134
Местные команды Уфимской губ.
128
Местные команды Витебской губ.
126
Местные команды Тверской обл.
124
Местные команды Семипалатинской обл.
122
Местные команды Бакинской губ.
116
Местные команды Подольской губ.
116
Местные команды Киевской губ.
109
Местные команды Могилевской губ.
106
Местные команды Акмолинской обл.
97
Местные команды Тульской губ.
97
Местные команды Харьковской губ.
95
Местные команды Вологодской губ.
94
68-й Кутаисский Губернский батальон
93
Местные команды Херсонской губ.
90
Местные команды Волынской губ.
79
Местные команды Костромской губ.
76
Местные части Тарнопольской губернии
72
Местные команды Елисаветпольской губ.
70
Местные команды Московской губ.
67
Местные команды Ковенской губ.
62
Местные команды Калужской обл.
61
Местные команды Эриванской губ.
55
Местные команды Смоленской обл.
50
Местные команды Симбирской губ.
47
Местные команды Нижегородской губ.
44
Местные команды Полтавской губ.
39
Местные команды Кутаисской губ.
38
Местные команды Ярославской губ.
38
Местные команды Карсской обл.
36
Местные команды Владимирской губ.
30
Местные команды Рязанской губ.
27
Местные команды Самаркандской обл.
23
Этапные команды Петербургского военного округа.
21
Местные команды Самарской губ.
19
Местные команды Саратовской губ.
17
Местные команды Пензенской губ.
15
Местные команды Тамбовской губ.
14
Этапные команды Рижского военного округа.
8
Этапные команды Киевского военного округа.
3
Этапные команды Одесского военного округа.
2
Этапные команды Виленского военного округа.
1
по войсковым частям особенных соединений
Пехотные части Голштинских войск.
2260
Кавалерийские части Голштинских войск
2015
Польские Конные части сф. 1916-1917 гг.
1006
Пехотные части Гатчинских войск.
509
Артиллерийские части Голштинских войск
459
Кавалерийские части Гатчинских войск.
391
Лейб-Компания
197
Артиллерийские части Гатчинских войск.
195
по казачьим частям
Малороссийское Казачье войско
8505
Донское Казачье войско
2929
Донские Казачьи полки 1831-1861 гг.
2499
Черноморское Казачье войско
2121
Бугское Казачье войско
2087
Лейб-Гвардии Атаманский полк
2035
Владикавказские полки Терского Казачьего войска
1776
Чугуевские Казачьи полки
1736
Лейб-Гвардии Казачий полк
1698
Новороссийское Казачье войско
1494
Охочеконные (компанейские) Казачьи полки
1149
Азовское Казачье войско
1133
Лейб-Гвардии 6-я Донская Казачья батарея
928
Льготные Донские Казачьи батареи
890
3-й Украинский Казачий полк
810
4-й Украинский Казачий полк
702
4-я Донская Казачья батарея
631
Местные команды области Войска Донского
626
Придворные Конвойные Казачьи команды
482
Донские Казачьи полки II и III очереди
452
Донские Казачьи полки 1860-1875 гг.
338
8-я Донская Казачья батарея
260
9-я Донская Казачья батарея
249
1-й Донской Казачий полк
238
6-я Донская Казачья батарея
174
17-й Донской Казачий полк
163
13-й Донской Казачий полк
133
7-я Донская Казачья батарея
132
4-й Донской Казачий полк
123
Донские Казачьи батареи сф. в 1875 г.
114
12-й Донской Казачий полк
111
1-я Донская Казачья батарея
104
14-й Донской Казачий полк
102
8-й Донской Казачий полк
92
9-й Донской Казачий полк
91
3-я Донская Казачья батарея
87
15-й Донской Казачий полк
83
19-й Донской Казачий полк
83
2-й Донской Казачий полк
75
18-й Донской Казачий полк
74
20-й Донской Казачий полк
73
3-й Донской Казачий полк
68
10-й Донской Казачий полк
64
6-й Донской Казачий полк
61
5-й Донской Казачий полк
59
11-й Донской Казачий полк
55
16-й Донской Казачий полк
48
7-й Донской Казачий полк
47
по прочим артиллерийским частям
Мортирные Артиллерийские дивизионы
4404
Отдельные Тяжелые Артиллерийские дивизионы сф. 1915 г.
2685
Конно-Горные Артиллерийские дивизионы
2612
Сибирские Мортирные Артиллерийские дивизионы
2216
Артиллерийские части в XVIII веке
1749
Стрелковые Артиллерийские дивизионы
1445
Туркестанские Стрелковые Артиллерийские дивизионы
1429
Осадные Артиллерийские бригады и полки сф. 1914-1915 г.
1337
Горные батареи и дивизионы
1245
Сибирские Горные Артиллерийские дивизионы
1202
Заамурские Конно-Горные батареи и дивизионы
1193
Артиллерийские Мортирные полки
1169
Запасные Артиллерийские батареи
1104
Запасные артиллерийские дивизионы сф. 1915 году
1098
Конно-Артиллерийские батареи расф. в 1842 г.
1046
Сибирские Тяжелые Артиллерийские дивизионы
1045
Восточно-Сибирские Горные батареи
1017
Мортирные Артиллерийские дивизионы сф. 1914-1917 г.
1007
Отдельные Тяжелые дивизионы литерных батарей
965
Осадные Артиллерийские парки
905
Сибирские Артиллерийские дивизионы
895
1-я Конно-Артиллерийская батарея
882
22-я Конно-Артиллерийская батарея
827
Бронированные батареи для стрельбы по Воздушному флоту
784
Полковая артиллерия
769
Конно-Горные батареи
766
Кавказские Стрелковые Артиллерийские дивизионы
765
Артиллерийские дивизионы 4-й очереди сф. 1917 г.
742
Учебные Артиллерийские части
741
Конно-Артиллерийские батальоны
730
Конно-Артиллерийские батареи сф. в 1875 году
683
2-я Конно-Артиллерийская батарея
681
23-я Конно-Артиллерийская батарея
675
Прочие чины Артиллерийских гарнизонов
672
Отдельные Осадные Артиллерийские дивизионы сф. 1915-1916 г.
644
Кавказские Мортирные Артиллерийские дивизионы
615
Арт. гарнизоны Санкт-Петербургского Артиллерийского округа
595
Кавказские Горные батареи и дивизионы
545
9-я Конно-Артиллерийская батарея
533
1-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.
522
Заводы Артиллерийского ведомства
497
4-я Конно-Артиллерийская батарея
493
Отдельные Осадные и Тяжелые батареи сф. 1915-1917 гг.
487
6-я Конно-Артиллерийская батарея
483
Виленский Осадный Артиллерийский полк
455
Артиллерийские Лабораторные роты
454
16-я Конно-Артиллерийская батарея
451
11-я Конно-Артиллерийская батарея
450
Противосамолетные Артиллерийские батареи
450
Артиллерийские полки сф. 1800 г.
449
Легкие Мортирные артиллерийские дивизионы
449
4-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.
447
5-я Конно-Артиллерийская батарея
437
3-я Конно-Артиллерийская батарея
433
Восточно-Сибирские Осадные Артиллерийские полки
380
19-я Конно-Артиллерийская батарея
375
15-я Конно-Артиллерийская батарея
374
7-я Конно-Артиллерийская батарея
372
2-й Полевой Артиллерийский батальон
360
18-я Конно-Артиллерийская батарея
345
12-я Конно-Артиллерийская батарея
342
Образцовая Конно-Артиллерийская батарея
333
7-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.
328
Арт. гарнизоны Киевского Артиллерийского округа
326
Запасные Крепостные Артиллерийские полки
320
Батарейные роты вне состава бригад в 1815-1819 гг.
311
1-й Осадный Артиллерийский батальон
307
Образцовая пешая Артиллерийская батарея
303
Арт. гарнизоны Сибирского Артиллерийского округа
302
9-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.
297
Нештатные батареи
295
14-я Конно-Артиллерийская батарея
290
Киевский Осадный Артиллерийский полк
289
Ракетная рота
281
Артиллерийские Местные Арсеналы
273
13-я Конно-Артиллерийская батарея
271
Автомобильные батареи для стрельбы по Воздушному флоту
258
Кавказский Осадный Артиллерийский полк
253
6-й Полевой Артиллерийский батальон
251
Артиллерийские Окружные Арсеналы и Склады
239
Вылазочные батареи
238
Особые Артиллерийские части
231
Артиллерийские роты при Морских полках
229
Кавказские отдельные Артиллерийские дивизионы
229
Резерв Гренадерской Артиллерийской дивизии 1851 - 1863 гг.
226
3-й Осадный Артиллерийский батальон
224
Арт. гарнизоны Южного Артиллерийского округа
213
Конно-легкая № 19-го батарея
212
Запасные Конно-Артиллерийские части
210
Резерв Гвардейской Артиллерии 1851 - 1863 гг.
209
9-й Полевой Артиллерийский батальон
207
10-й Полевой Артиллерийский батальон
207
Арт. гарнизоны Старо-Финляндского Артиллерийского округа
202
Кавказские Горные Артиллерийские дивизионы
202
Резерв 1-й Артиллерийской дивизии 1851 - 1863 гг.
198
Отдельные Мортирные батареи
197
4-й Полевой Артиллерийский батальон
195
8-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.
195
6-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.
194
2-й Осадный Артиллерийский полк
193
5-й Полевой Артиллерийский батальон
192
13-й Полевой Артиллерийский батальон
192
Арт. гарнизоны Лифляндского Артиллерийского округа
192
3-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.
190
8-й Полевой Артиллерийский батальон
184
Артиллерийские учрежденья и заведения
180
Отдельные Штурмовые батареи
177
5-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.
174
Легкие роты вне состава бригад в 1815-1819 гг.
174
Минометные Артиллерийские дивизионы
171
Арт. гарнизоны Кавказского Артиллерийского округа
169
7-й Осадный Артиллерийский батальон
168
Конно-легкая № 23-го батарея
168
10-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.
161
Конно-легкая № 25-го батарея
161
Арт. гарнизоны Ново-Финляндского Артиллерийского округа
160
Резерв 3-й Артиллерийской дивизии 1851 - 1863 гг.
154
11-й Полевой Артиллерийский батальон
152
Артиллерийские роты в Грузии и Оренбургской области
151
Арт. гарнизоны Оренбургского Артиллерийского округа
144
Сибирские Артиллерийские батареи
143
Конно-Артиллерийские батареи сф. в 1914-1917 гг.
141
Резерв 5-й Артиллерийской дивизии 1851 - 1863 гг.
138
Резерв 4-й Артиллерийской дивизии 1851 - 1863 гг.
137
Сибирские Стрелковые Артиллерийские дивизионы 4-й оч.
137
Отдельные батареи сф. 1914-1917 гг.
131
Резерв 2-й Артиллерийской дивизии 1851 - 1863 гг.
130
Резерв 6-й Артиллерийской дивизии 1851 - 1863 гг.
130
Конно-легкая № 20-го батарея
129
11-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.
128
12-й Полевой Артиллерийский батальон
119
Конно-легкая № 16-го батарея
113
Конно-легкая № 17-го батарея
103
2-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.
102
Конно-Артиллерийские батареи сф. в 1829 году
98
Железнодорожные батареи для стрельбы по Воздушному флоту
92
Отдельные Траншейные батареи
91
Финляндские Артиллерийские батареи
89
Резерв Кавказской Артиллерийской дивизии 1851 - 1856 гг.
87
Резерв Конной Артиллерии 1851 - 1860 гг.
84
Арт. гарнизоны Дунайского Артиллерийского округа
82
Отдельные дивизионы легких батарей "К"
70
Артиллерийские Подвижные Арсеналы
62
Гарнизонные Артиллерийские роты и команды
62
Арт. гарнизоны Астраханского Артиллерийского округа
60
1-й Конно-Артиллерийский Мортирный дивизион
59
Арт. гарнизоны Грузинского Артиллерийского округа
43
Легкие батареи для стрельбы по Воздушному флоту
41
Туркестанские Резервные батареи
32
Арт. гарнизоны Московского Артиллерийского округа
27
Арт. гарнизоны Западного Артиллерийского округа
25
по военно-учебным заведениям
Морской Кадетский корпус
2037
1-й Кадетский корпус
1132
2-й Кадетский корпус
806
Офицерская Стрелковая школа
700
1-й Московский Кадетский корпус
566
Пажеcкий Его Императорского Величества корпус
475
Павловское военное училище
452
Константиновское Артиллерийское училище
405
Губернские Военные училища и Кадетские корпуса
270
Финляндский Кадетский корпус
266
Школы Артиллерийского ведомства
244
Александровский Малолетний Кадетский корпус
156
Оренбургский Неплюевский Кадетский корпус
135
Калишский Кадетский корпус
132
Полоцкий Кадетский корпус
132
Нижегородский Кадетский корпус
128
Новочеркасское Казачье училище
94
Михайловский Воронежский Кадетский корпус
89
Александровское военное училище
65
Петровский Полтавский Кадетский корпус
61
Сибирский Кадетский корпус
54
Владимирский Киевский Кадетский корпус
52
2-й Московский Кадетский корпус
45
Орловский Бахтина Кадетский корпус
33
по инженерным частям
Саперные батальоны II очереди сф. 1914-1916 г.
3091
Отдельные саперные роты сф. 1914-1916 г.
2337
Полевые Почтовые конторы и отделения
2332
Гренадерский Саперный батальон
2071
Отдельные Телеграфные роты сф. 1914-1917 г.
1746
Роты искрового телеграфа
1602
Крепостные Саперные части
1481
Электротехническая рота
1466
Запасные Саперные части
1406
1-й Кавказский Саперный батальон
1377
4-й Саперный батальон
1355
6-й Саперный батальон
1283
1-й Сибирский Саперный батальон
1208
Саперные части кавалерии сф. 1914-1916 г.
1191
1-й Пионерный полк
1159
1-й Туркестанский Саперный батальон
1108
1-й Саперный батальон
1024
Минные роты
1012
Крепостные Минные части Балтийского побережья
975
Радиотелеграфные части сф. 1916-1917 г.
970
8-й Саперный батальон
953
2-й Пионерный полк
923
Крепостные Минные части Тихоокеанского побережья
921
1-й Конно-Пионерный эскадрон
906
13-й Саперный батальон
888
2-й Саперный батальон
882
Телеграфное Управление и Телеграфические роты
843
3-й Саперный батальон
834
5-й Саперный батальон
815
7-й Сибирский Саперный батальон
814
11-й Саперный батальон
781
9-й Саперный батальон
780
Военно-Телеграфные парки
779
16-й Саперный батальон
775
Инженерные части в XVIII в.
745
2-й Кавказский Саперный батальон
742
18-й Саперный батальон
735
10-й Саперный батальон
732
22-й Саперный батальон
729
1-й Понтонный батальон
716
Крепостные Минные части Черноморского побережья
683
Учебный Саперный батальон
674
Пионерный полк сф.1798 г.
660
2-й Туркестанский Саперный батальон
652
4-й Сибирский Саперный батальон
615
Понтонные части в XVIII в.
593
6-й Сибирский Саперный батальон
587
2-й Сибирский Саперный батальон
583
19-й Саперный батальон
568
3-й Сибирский Саперный батальон
567
Корпусные Авиационные отряды
553
6-й Понтонный батальон
550
7-й Саперный батальон
548
Воздухоплавательные роты
616
3-й Понтонный батальон
540
Саперный полк сф. 1812 г.
529
12-й Саперный батальон
528
21-й Саперный батальон
527
5-й Понтонный батальон
479
Станции Военно-голубиной почты
463
20-й Саперный батальон
461
Крепостные Воздухоплавательные части
457
17-й Саперный батальон
447
Военные телеграфы
423
Сибирские Полевые Воздухоплавательные части
410
5-й Сибирский Саперный батальон
401
2-й Понтонный батальон
397
25-й Саперный батальон
388
Отдельные Саперные роты
378
14-й Саперный батальон
377
Авиационные роты и парки
376
7-й Понтонный батальон
372
Крепостные Военные телеграфы
366
3-й Кавказский Саперный батальон
365
4-й Понтонный батальон
361
Понтонный полк
358
15-й Саперный батальон
350
Сибирские Понтонные батальоны
340
Запасные Понтонные части
338
Крепостные Военно-Телеграфные части
330
2-й Пионерный батальон
323
Учебный Воздухоплавательный парк
315
7-й Пионерный батальон
304
24-й Саперный батальон
287
Понтонные батальоны сф. 1914-1917 гг.
286
Понтонные роты резерва 1815-1819 гг.
283
23-й Саперный батальон
273
Запасные Телеграфные части
269
Кавказские Саперные батальоны II очереди сф. 1914-1916 г.
268
Мотроно-Понтонные батальоны
249
Искровые станции
245
Понтонные № 1-го и № 6-го роты
235
Поселенные Саперные части
233
Сибирские Саперные батальоны II очереди сф. 1914-1916 г.
203
2-й Резервный Саперный батальон сф. 1830 г.
151
8-й Понтонный батальон
142
Пионерные роты на Кавказе в 1817 г.
134
Кавказские отдельные саперные роты сф. 1914-1916 г.
133
Крепостные Авиационные отряды
118
Туркестанская Понтонная рота
112
Полевые Воздухоплавательные роты
106
Военно-Телеграфные команды
86
Туркестанская Военно-Телеграфная рота
80
Конные Военно-Телеграфные части
67
Сибирские отдельные саперные роты сф. 1914 г.
65
Авиационные дивизионы
48
Эскадра воздушных кораблей "Илья Муромец"
33
Специальные Авиационные отряды
28
Сибирские, Кавказские и Туркестанские Авиационные отряды
25
Армейские Авиационные отряды
23
Тыловые Воздухоплавательные и Авиационные части
17