Рейтинги посещения страниц Top.Mail.Ru
Рейтинги посещений





Рейтинг разделов

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Стрелковые Пехотные части14756
Уланские полки и Пикинеры11567
Кирасирские полки и Конные Гренадеры10604
Драгунские и Карабинерные полки10279
Полевые пешие Артиллерийские части9982
Линейные Пехотные части9919
Внутренние и Местные Пехотные части9552
"Потешные" части7408
Национальные Конные части6417
Казаки Украины6079
Егерские пешие части5953
Казаки Дона5947
Конно-Егерские полки5383
Полевые конные Артиллерийские части5356
Гренадерские пешие части5277
Военно-Учебные корпуса и гимназии4515
Полевые Саперные части4167
Описание предметов обмундирования и амуниции3183
Резервные Артиллерийские части2641
Части Осадной и Тяжелой Артиллерии2442
Специальные Артиллерийские части2344
Стрелковые Артиллерийские части2292
Гарнизонные Артиллерийские части2097
Мортирные Артиллерийские части1971
Понтонные и Минные части1945
Полевые части связи1204
Крепостные Минные части1198
Местные Арт. команды, заведения и учреждения992
Гарнизонные части связи924
Воздухоплавательные и Авиационные части917
Крепостные Саперные части907

Вы можете поместить наш банер на своем сайте.



Рейтинг исторических справок

по пехотным частям

Егерские полки сф.1796-18316474
Кавказские Линейные батальоны5028
Сибирские Линейные батальоны4745
Оренбургские Линейные батальоны4533
Туркестанские Линейные батальоны4401
Сибирские Стрелковые дивизии сф. в 1914-1917 гг.3171
43-й Сибирский Стрелковый полк2974
Учебные Стрелковые полки2519
Финляндские Линейные батальоны2390
2-й Сибирский Стрелковый полк2266
Егерские корпуса 1785-17962163
Финский Стрелковый батальон2137
1-й Кавказский Стрелковый полк2061
42-й Сибирский Стрелковый полк2045
1-й Сибирский Стрелковый полк2029
3-й Сибирский Стрелковый полк1958
11-й Сибирский Стрелковый полк1922
Черноморские Линейные батальоны1784
5-й Сибирский Стрелковый полк1754
13-й Стрелковый полк1715
16-й Стрелковый полк1649
12-й Стрелковый полк1643
17-й Сибирский Стрелковый полк1637
18-й Сибирский Стрелковый полк1625
Варшавские Крепостные пехотные части1585
1-й Стрелковый полк1573
Грузинские Линейные батальоны1544
12-й Сибирский Стрелковый полк1454
9-й Сибирский Стрелковый полк1447
Архангелогородский Резервный батальон1417
Финляндские Стрелковые дивизии сф. в 1914 и 1917 гг.1409
1-й Финляндский Стрелковый полк1388
Мушкетерские полки сф.1803-18311381
21-й Сибирский Стрелковый полк1325
Егерские батальоны 1775-17961318
15-й Сибирский Стрелковый полк1315
1-й Туркестанский Стрелковый полк1310
18-й Стрелковый полк1282
15-й Стрелковый полк1281
Кавказские Стрелковые дивизии сф. в 1914-1917 гг.1279
7-й Сибирский Стрелковый полк1218
9-й Финляндский Стрелковый полк1170
252-й Резервный Анапский батальон1158
6-й Сибирский Стрелковый полк1129
29-й Сибирский Стрелковый полк1122
14-й Сибирский Стрелковый полк1121
9-й Стрелковый полк1118
Резервные Стрелковые батальоны1115
Лейб-гвардии 4-й Стрелковый полк1091
36-й Сибирский Стрелковый полк1074
14-й Стрелковый полк1073
19-й Стрелковый полк1057
41-й Сибирский Стрелковый полк1053
220-й Пехотный Резервный Епифанский полк1051
4-й Сибирский Стрелковый полк1031
11-й Стрелковый полк1021
25-й Сибирский Стрелковый полк1021
Туркестанские Стрелковые части сф. в 1914-1917 гг.1015
8-й Сибирский Стрелковый полк1002
2-й Стрелковый полк998
4-й Кавказский Стрелковый полк976
44-й Сибирский Стрелковый полк972
4-й Финляндский Стрелковый полк968
13-й Сибирский Стрелковый полк964
199-й Пехотный Резервный Свирский полк947
23-й Сибирский Стрелковый полк942
243-й Резервный Златоустовский батальон935
20-й Сибирский Стрелковый полк910
13-й Туркестанский Стрелковый полк902
212-й Пехотный Резервный Бахчисарайский полк902
219-й Пехотный Резервный Юхновский полк890
Новогеоргиевские Крепостные пехотные части876
37-й Сибирский Стрелковый полк875
12-й Финляндский Стрелковый полк873
3-й Финляндский Стрелковый полк868
28-й Сибирский Стрелковый полк861
4-й Стрелковый полк857
39-й Сибирский Стрелковый полк857
238-й Пехотный Резервный Клязьминский полк856
Стрелковые части Кавалерийских дивизий852
2-й Кавказский Стрелковый полк847
246-й Пехотный Резервный Грязевецкий полк844
10-й Сибирский Стрелковый полк843
Брест-Литовские Крепостные пехотные части842
7-й Туркестанский Стрелковый полк839
232-й Резервный Ирбитский батальон839
22-й Сибирский Стрелковый полк836
17-й Стрелковый полк829
Свеаборгские Крепостные пехотные части824
218-й Пехотный Резервный Борисоглебский полк822
22-й Туркестанский Стрелковый полк820
8-й Туркестанский Стрелковый полк816
16-й Сибирский Стрелковый полк815
6-й Стрелковый полк808
239-й Резервный Окский батальон802
233-й Резервный Сурский батальон801
35-й Сибирский Стрелковый полк797
5-й Стрелковый полк769
231-й Резервный Котельничский батальон766
38-й Сибирский Стрелковый полк761
240-й Пехотный Резервный Красинский полк761
33-й Сибирский Стрелковый полк743
17-й Туркестанский Стрелковый полк741
2-й Финляндский Стрелковый полк740
224-й Пехотный Резервный Скопинский полк740
34-й Сибирский Стрелковый полк733
24-й Сибирский Стрелковый полк730
12-й Туркестанский Стрелковый полк722
210-й Пехотный Резервный Перекопский полк720
19-й Сибирский Стрелковый полк710
217-й Пехотный Резервный Кромский полк702
5-й Кавказский Стрелковый полк699
2-й Туркестанский Стрелковый батальон698
7-й Финляндский Стрелковый полк697
215-й Пехотный Резервный Бузулукский полк688
6-й Туркестанский Стрелковый полк686
3-й Кавказский Стрелковый полк678
20-й Туркестанский Стрелковый полк674
227-й Пехотный Резервный Балашовский полк672
21-й Туркестанский Стрелковый полк667
27-й Сибирский Стрелковый полк667
3-й Туркестанский Стрелковый полк662
9-й Туркестанский Стрелковый полк661
244-й Пехотный Резервный Борисовский полк652
7-й Кавказский Стрелковый полк647
7-й Стрелковый полк647
203-й Пехотный Резервный Гайворонский полк647
26-й Сибирский Стрелковый полк646
247-й Пехотный Резервный Романовский полк637
2-й Туркестанский Стрелковый полк629
30-й Сибирский Стрелковый полк628
226-й Пехотный Резервный Бобруйский полк620
10-й Финляндский Стрелковый полк617
11-й Финляндский Стрелковый полк607
20-й Стрелковый полк607
10-й пех. Сибирский Резервный Омский полк602
Запасные Стрелковые батальоны601
18-й Туркестанский Стрелковый полк598
Пулеметные роты Cтрелковых частей596
186-й Пехотный Резервный Луковский полк595
Иркутский Гарнизонный полк583
8-й Стрелковый полк582
10-й Стрелковый полк575
245-й Пехотный Резервный Солигаличский полк570
Царевский Резервный пехотный батальон562
3-й Стрелковый полк561
4-й Туркестанский Стрелковый полк540
5-й Финляндский Стрелковый полк528
6-й Финляндский Стрелковый полк519
214-й Пехотный Резервный Мокшанский полк517
32-й Сибирский Стрелковый полк515
40-й Сибирский Стрелковый полк504
225-й Пехотный Резервный Лесной полк504
Ивангородские Крепостные пехотные части487
15-й Туркестанский Стрелковый полк482
8-й Кавказский Стрелковый полк481
5-й Туркестанский Стрелковый полк474
6-й Кавказский Стрелковый полк453
248-й Пехотный Резервный Осташковский полк447
Керченские Крепостные пехотные части438
11-й Туркестанский Стрелковый полк430
1-й Туркестанский Стрелковый батальон429
8-й Финляндский Стрелковый полк400
4-й Туркестанский Стрелковый батальон391
31-й Сибирский Стрелковый полк388
Восточно-Сибирские Стрелковые полки сф. 1905 год388
200-й Пехотный Резервный Ижорский полк383
33-й Егерский полк377
202-й Пехотный Резервный Старобельский полк375
16-й Туркестанский Стрелковый полк372
10-й Туркестанский Стрелковый полк370
Отдельные пулеметные команды "Кольта"368
193-й Пехотный Резервный Ковельский полк366
201-й Пехотный Резервный Лебединский полк360
7-й пех. Сибирский Резервный Красноярский полк356
Карсский Крепостной пехотный полк353
10-й Туркестанский Стрелковый батальон344
12-й пех. Сибирский Резервный Барнаульский полк340
204-й Пехотный Резервный Обоянский полк334
19-й Туркестанский Стрелковый полк326
41-й Егерский полк323
26-й Егерский полк315
222-й Пехотный Резервный Шацкий полк313
Стрелковые части Казачьих дивизий295
211-й Пехотный Резервный Евпаторийский полк292
14-й Туркестанский Стрелковый полк291
250-й Резервный Ахульгинский батальон288
4-й Западно-Сибирский Стрелковый батальон285
241-й Резервный Орский батальон282
209-й Пехотный Резервный Николаевский полк277
234-й Резервный Сызранский батальон274
Аренсбургский Гарнизонный батальон273
185-й Пехотный Резервный Седлецкий полк272
207-й Пехотный Резервный Кишиневский полк265
188-й Пехотный Резервный Красноставский полк251
2-й Резервный Ходжентский батальон245
236-й Резервный Лаишевский батальон241
16-й Егерский полк240
242-й Резервный Белебеевский батальон238
249-й Резервный Майкопский батальон238
Стрелковые дивизии сф. в 1917 году231
253-й Резервный Грозненский батальон228
Херсонский Гренадерский полк227
6-й Туркестанский Стрелковый батальон223
17-й Егерский полк217
187-й Пехотный Резервный Холмский полк208
254-й Резервный Темирханшуринский батальон201
Севастопольские Крепостные пехотные части195
Осовецкий Крепостной пехотный полк194
44-й Егерский полк193
6-й пех. Сибирский Резервный Енисейский полк192
17-й Туркестанский Стрелковый батальон190
235-й Резервный Спасский батальон188
5-й Западно-Сибирский Стрелковый батальон185
Днепровский Приморский Гренадерский полк182
228-й Пехотный Резервный Хвалынский полк174
230-й Резервный Ветлужский батальон168
14-й Туркестанский Стрелковый батальон167
39-й Егерский полк160
Восточно-Сибирские Запасные батальоны сф. 1904 год160
37-й Егерский полк150
Михайловский Крепостной пехотный батальон148
251-й Резервный Георгиевский батальон136
Санкт-Петербургский Гренадерский полк132
3-й Резервный Зарабулакский батальон130
4-й Резервный Андижанский батальон130
Отдельные пулеметные команды 1914-1916126
Московский Гренадерский полк123
Дружины Гос. Ополчения Приамурского ВО сф. 1904 год120
256-й Резервный Гунибский батальон102
Дружины Гос. Ополчения Сибирского ВО сф. 1904 год99
Ахалцихский Крепостной пехотный батальон84
Забайкальский Гарнизонный батальон81
7-й Резервный Мервский батальон79
Тифлисский Гарнизонный батальон77
Прочие Гренадерские части36

по гренадерским и пехотным полкам на 1917 год

198-й Пехотный Александро-Невский полк1983
193-й Пехотный Свияжский полк1556
194-й Пехотный Троицко-Сергиевский полк1443
16-й Пехотный Ладожский полк1230
23-й Пехотный Низовский полк1206
171-й Пехотный Кобринский полк1001
199-й Пехотный Кронштадтский полк945
63-й Пехотный Углицкий полк942
179-й Пехотный Усть-Двинский полк923
12-й Гренадерский Астраханский полк912
8-й Гренадерский Московский полк904
184-й Пехотный Варшавский полк859
80-й Пехотный Кабардинский полк852
195-й Пехотный Оровайский полк797
186-й Пехотный Асландузский полк747
13-й Пехотный Белозерский полк745
173-й Пехотный Каменецкий полк744
15-й Пехотный Шлиссельбургский полк742
190-й Пехотный Очаковский полк726
169-й Пехотный Ново-Трокский полк723
180-й Пехотный Виндавский полк722
Лейб-Гвардии Гренадерский полк721
36-й Пехотный Орловский полк714
174-й Пехотный Роменский полк713
56-й Пехотный Житомирский полк692
79-й Пехотный Куринский полк689
13-й Лейб-Гренадерский. Эриванский полк679
21-й Пехотный Муромский полк679
172-й Пехотный Лидский полк662
68-й Лейб-Пехотный Бородинский полк657
4-й Гренадерский Несвижский полк653
177-й Пехотный Изборский полк648
84-й Пехотный Ширванский полк641
7-й Пехотный Ревельский полк637
200-й Пехотный Кроншлотский полк637
187-й Пехотный Аварский полк635
28-й Пехотный Полоцкий полк634
52-й Пехотный Виленский полк633
165-й Пехотный Луцкий полк633
3-й Пехотный Нарвский полк626
15-й Гренадерский Тифлисский полк623
4-й Пехотный Копорский полк621
181-й Пехотный Гроховский полк608
191-й Пехотный Ларго-Кагульский полк601
64-й Пехотный Казанский полк587
51-й Пехотный Литовский полк566
31-й Пехотный Алексеевский полк555
35-й Пехотный Брянский полк554
185-й Пехотный Башкадыкларский полк553
1-й Лейб-Гренадерский Екатеринославский полк528
11-й Пехотный Псковский полк523
5-й Гренадерский Киевский полк518
67-й Пехотный Тарутинский полк517
189-й Пехотный Измаильский полк513
16-й Гренадерский Мингрельский полк510
Лейб-Гвардии Кексгольмский полк509
55-й Пехотный Подольский полк500
Лейб-Гвардии Санкт-Петербургский полк495
8-й Пехотный Эстляндский полк484
206-й Пехотный Сальянский полк484
59-й Пехотный Люблинский полк476
6-й Гренадерский Таврический полк469
87-й Пехотный Нейшлотский полк445
208-й Пехотный Лорийский полк439
9-й Гренадерский Сибирский полк430
24-й Пехотный Симбирский полк428
20-й Пехотный Галицкий полк424
71-й Пехотный Белевский полк414
10-й Гренадерский Малороссийский полк410
168-й Пехотный Миргородский полк410
27-й Пехотный Витебский полк405
47-й Пехотный Украинский полк403
72-й Пехотный Тульский полк372
Лейб-Гвардии Павловский полк371
176-й Пехотный Переволоченский полк368
14-й Гренадерский Грузинский полк366
178-й Пехотный Венденский полк366
204-й Пехотный Ардагано-Михайловский полк365
183-й Пехотный Пултуский полк364
76-й Пехотный Кубанский полк357
207-й Пехотный Новобаязетский полк357
60-й Пехотный Замосцский полк356
74-й Пехотный Ставропольский полк339
182-й Пехотный Остроленский полк333
48-й Пехотный Одесский полк329
167-й Пехотный Острожский полк329
43-й Пехотный Охотский полк325
12-й Пехотный Великолуцкий полк317
39-й Пехотный Томский полк317
203-й Пехотный Сухумский полк312
11-й Гренадерский Фанагорийский полк306
86-й Пехотный Вильманстрандский полк297
170-й Пехотный Молодечненский полк289
175-й Пехотный Батуринский полк287
205-й Пехотный Шемахинский полк277
19-й Пехотный Костромской полк258
40-й Пехотный Колывановский полк258
32-й Пехотный Кременьчугский полк219
202-й Пехотный Горийский полк219
166-й Пехотный Ровненский полк216
44-й Пехотный Камчатский полк196
201-й Пехотный Потийский полк178

по кавалерийским частям

Конные части из Кавказских горцев4855
Лейб-Гвардии Кирасирский Его Величества полк4357
Конные полки Крымских татар 3927
Польский Уланский полк3589
Татарский Уланский полк3184
Черниговский Конно-Егерский полк3050
Украинский Уланский полк2788
Северский Конно-Егерский полк2541
Туркменские Конные части2358
Сибирский Уланский полк2205
Дагестанские Конные части2138
Оренбургский Уланский полк2038
Нежинский Конно-Егерский полк1967
Прочие Драгунские полки сф. в XVIII веке1931
Борисоглебский Уланский полк1796
Елисаветградский Уланский полк1606
Конные части Закавказских мусульман1601
Грузинские Конные части1562
Переяславский Карабинерный полк1554
Гарнизонные Драгунские полки1530
Новоархангельский Уланский полк1523
Осетинские Конные части1485
Острогожский Легко-Конный полк1429
Лифляндский Конно-Егерский полк1357
Полтавский Легко-Конный полк1322
Серпуховской Уланский полк1294
Переяславский Конно-Егерский полк1254
Тираспольский Конно-Егерский полк1244
Арзамасский Конно-Егерский полк1177
Финляндский Драгунский полк1168
Рязанский Кирасирский полк1155
Архангелогородский Карабинерный полк1153
Новомиргородский Уланский полк1119
Дерптский Конно-Егерский полк1105
Киевский Кирасирский полк1037
Астраханский Карабинерный полк992
Азовский Драгунский полк956
Конно-Егерские полки сф. 1790 г.927
Конные полки Закамской Ландмилиции и в Сибири918
Ямбургский Кирасирский полк890
Иркутский Гусарский полк876
Башкирские Конные части867
Сибирский Драгунский полк855
Вологодский Драгунский полк848
Нежинский Кирасирский полк795
Тверской Карабинерный полк783
Троицкий Драгунский полк763
Софийский Кирасирский полк693
Ревельский Драгунский полк670
Ростовский Драгунский полк664
Полтавский и Херсонский Пикинерные полки659
Луцкий Драгунский полк646
Тобольский Карабинерный полк606
Олонецкий Драгунский полк593
Пермский Драгунский полк577
Тверской Кирасирский полк558
Конные полки Украинской Ландмилиции526
Команды Конных Егерей 1788 г.494
Кирасирские полки сф. в 1798 г.466
Драгунские полки сформированные в 1856 году432
Новгородский Карабинерный полк417
Жандармский полк350
Сводные кавалерийские части318
Херсонский Легко-Конный полк238
Кинбурнский Драгунский полк174

по кавалерийским полкам на 1914 год

13-й Драгунский Военного Ордена полк5435
13-й Уланский Владимирский полк5120
1-й Уланский Санкт-Петербургский полк4818
11-й Уланский Чугуевский полк4640
12-й Уланский Белгородский полк4486
5-й Уланский Литовский полк4328
Лейб-Гвардии Кирасирский Её Величества полк4305
17-й Драгунский Нижегородский полк4047
4-й Драгунский Новотроицко-Екатеринославский полк3878
9-й Уланский Бугский полк3727
4-й Уланский Харьковский полк3659
6-й Уланский Волынский полк3655
2-й Лейб-Драгунский Псковский полк3586
9-й Драгунский Казанский полк3513
6-й Драгунский Глуховский полк3416
11-й Драгунский Рижский полк3360
1-й Лейб-Драгунский Московский полк3185
14-й Драгунский Малороссийский полк3165
12-й Гусарский Ахтырский полк3135
3-й Уланский Смоленский полк3113
2-й Лейб-Гусарский Павлоградский полк3001
3-й Гусарский Елисаветградский полк2897
12-й Драгунский Стародубовский полк2869
5-й Драгунский Каргопольский полк2841
10-й Уланский Одесский полк2766
13-й Гусарский Нарвский полк2741
14-й Уланский Ямбургский полк2718
8-й Драгунский Астраханский полк2710
2-й Лейб-Уланский Курляндский полк2687
10-й Драгунский Новгородский полк2611
9-й Гусарский Киевский полк2562
1-й Гусарский Сумский полк2541
7-й Уланский Ольвиопольский полк2484
8-й Уланский Вознесенский полк2350
4-й Гусарский Мариупольский полк2311
16-й Драгунский Тверской полк2301
10-й Гусарский Ингерманландский полк2202
Лейб-Гвардии Уланский полк2138
11-й Гусарский Изюмский полк1898
16-й Уланский Новоархангельский полк1178
17-й Уланский Новомиргородский полк1165
15-й Уланский Татарский полк1161
7-й Драгунский Кинбурнский полк1132
Лейб-Гвардии Конный полк1132
14-й Гусарский Митавский полк791
Образцовый Кавалерийский полк (Учебный эскадрон)684
3-й Драгунский Новороссийский полк578
Лейб-Гвардии Кирасирский Его Величества полк сф. 1831482
18-й Драгунский Северский полк226
15-й Драгунский Переяславский полк149

по полевым артиллерийским бригадам

Артиллерийские бригады II очереди сф. 1914 г. 3330
Тяжелые Артиллерийские бригады3177
1-я Гренадерская Артиллерийская бригада2814
21-я Артиллерийская бригада2018
Кавказская Гренадерская Артиллерийская бригада2009
2-я Гренадерская Артиллерийская бригада1762
Артиллерийские бригады III-й очереди сф. 1915 г.1663
1-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада1587
3-я Гренадерская Артиллерийская бригада1587
1-я Артиллерийская бригада1584
26-я Артиллерийская бригада1537
Финляндские Стрелковые Артиллерийские бригады1513
16-я Артиллерийская бригада1474
13-я Артиллерийская бригада1472
4-я Артиллерийская бригада1459
7-я Артиллерийская бригада1398
20-я Артиллерийская бригада1364
19-я Артиллерийская бригада1312
5-я Артиллерийская бригада1284
Запасные Артиллерийские бригады сф. 1898 г.1273
10-я Артиллерийская бригада1230
3-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада1222
14-я Артиллерийская бригада1196
9-я Артиллерийская бригада1185
18-я Артиллерийская бригада1113
41-я Артиллерийская бригада1113
36-я Артиллерийская бригада1106
2-я Артиллерийская бригада1101
6-я Артиллерийская бригада1007
8-я Артиллерийская бригада994
17-я Артиллерийская бригада978
25-я Артиллерийская бригада928
3-я Артиллерийская бригада905
6-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада905
45-я Артиллерийская бригада899
11-я Артиллерийская бригада896
12-я Артиллерийская бригада859
24-я Артиллерийская бригада836
30-я Артиллерийская бригада822
46-я Артиллерийская бригада810
50-я Артиллерийская бригада793
15-я Артиллерийская бригада767
29-я Артиллерийская бригада767
37-я Артиллерийская бригада767
Туркестанские Стрелковые Артиллерийские бригады752
9-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада749
2-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада746
23-я Артиллерийская бригада738
35-я Артиллерийская бригада726
27-я Артиллерийская бригада693
10-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада689
1-я Туркестанская Артиллерийская бригада687
7-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада683
39-я Артиллерийская бригада683
31-я Артиллерийская бригада672
Кавказские Стрелковые Артиллерийские бригады665
33-я Артиллерийская бригада662
49-я Артиллерийская бригада660
Артиллерийские бригады II очереди резерва сф. 1904643
22-я Артиллерийская бригада635
32-я Артиллерийская бригада634
28-я Артиллерийская бригада615
4-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада600
51-я Артиллерийская бригада600
11-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада593
8-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада573
Финляндская Артиллерийская бригада571
17-я Артиллерийская бригада сф. 1811 г.557
44-я Артиллерийская бригада538
Артиллерийские бригады I очереди резерва сф. 1904537
38-я Артиллерийская бригада533
34-я Артиллерийская бригада530
47-я Артиллерийская бригада512
6-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1878 г.505
40-я Артиллерийская бригада452
Западно-Сибирская Артиллерийская бригада 447
5-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада442
Стрелковые Артиллерийские бригады427
14-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.413
43-я Артиллерийская бригада407
6-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.401
Сибирские Стрелковые Артиллерийские бригады II оч.390
3-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.387
7-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.381
1-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.379
6-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1892 г.378
24-я Артиллерийская бригада сф. 1811 г.354
1-я Запасная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.346
Заамурские Артиллерийские бригады337
2-я Туркестанская Артиллерийская бригада308
4-я Запасная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.308
42-я Артиллерийская бригада303
8-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.302
52-я Артиллерийская бригада300
9-я Артиллерийская бригада сф. 1811 г.291
10-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.279
21-я Артиллерийская бригада сф. 1811 г.274
3-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.264
48-я Артиллерийская бригада264
2-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.262
5-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.261
2-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.252
28-я Артиллерийская бригада сф. 1811 г.252
3-я Запасная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.244
4-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.241
18-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.239
21-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.233
Резервные пешие Арт. бригады сф. 1863 г.232
11-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.231
20-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.230
12-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.227
17-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.222
2-я Запасная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.219
15-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.217
16-я Артиллерийская бригада сф. 1811 г.207
19-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.204
4-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.201
9-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.201
1-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.200
Московская Резервная Артиллерийская бригада198
Резервные Артиллерийские бригады сф. 1877 г.191
13-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.179
16-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.176
Санкт-Петербургская Резервная Артиллерийская бригада175
22-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.172
23-я Артиллерийская бригада сф. 1806 г.169
7-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.166
6-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.158
10-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.155
Киевская Резервная Артиллерийская бригада143
Пограничная Артиллерийская бригада135
5-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.126
9-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.123
10-я Восточно-Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада121
8-я Резервная Артиллерийская бригада сф. 1811 г.116

по прочим частям

Местные команды С.Петербургской губ.1290
Управления Местных войск1152
Местные команды Енисейской губ.875
Губернские роты Сибири785
Местные команды Иркутской губ. и Якутии725
Местные команды Архангелогородской губ.718
Местные части в Финляндии660
Местные команды на о. Сахалин659
Местные части Харьковской губернии588
Местные части Тверской губернии535
Местные команды Томской губ.508
Местные команды Томской губ.502
Местные команды Пермской губ.488
Местные команды Олонецкой губ.437
Местные части Эстляндской губернии436
Местные команды Тобольской губ.424
Местные части Киевской губернии416
Местные части Новгородской губернии413
Местные команды Оренбургской губ.405
Местные команды Бессарабской губ.389
Местные батальоны сф. на Кавказе в 1877-1878 годах355
Местные команды Забайкальской обл.290
Местные команды Приамурского округа290
Местные команды Терской обл.277
Местные команды Сыр-Дарьинской обл.246
Местные команды Новгородской губ.238
Местные команды в Финляндии232
Местные команды Семиреченской обл.224
Местные команды в Царстве Польском224
Местные команды Уральской обл.190
Местные команды Астраханской губ.187
Местные команды Лифляндской губ.184
Местные команды Курской губ.183
Местные команды Псковской губ.183
Местные команды Вятской губ.180
Местные команды Дагестанской обл.178
Местные команды Тифлисской губ.178
Местные команды Закаспийской обл.171
Местные команды Черниговской губ.170
Местные команды Воронежской губ.166
Местные команды Виленской губ.164
Местные команды Екатеринославской губ.160
Местные команды Курляндской губ.153
Местные команды Минской губ.150
Местные команды Кубанской обл.148
Местные команды Казанской губ.145
Местные команды Орловской губ.145
Местные команды Таврической губ.145
Местные команды Эстляндской губ.144
Местные команды Тургайской обл.142
Местные команды Гродненской губ.140
Местные команды Уфимской губ.137
Местные батальоны Варшавского военного округа135
Местные команды Тверской обл.129
Местные команды Витебской губ.128
Местные команды Семипалатинской обл.128
Местные команды Бакинской губ.123
Местные команды Подольской губ.117
Местные команды Киевской губ.114
Местные команды Тульской губ.109
Местные команды Могилевской губ.107
Местные команды Акмолинской обл.101
Местные команды Харьковской губ.98
Местные команды Вологодской губ.97
68-й Кутаисский Губернский батальон95
Местные команды Херсонской губ.93
Местные команды Волынской губ.79
Местные команды Московской губ.79
Местные команды Костромской губ.77
Местные команды Елисаветпольской губ.73
Местные части Тарнопольской губернии73
Местные команды Ковенской губ.67
Местные команды Калужской обл.62
Местные команды Эриванской губ.58
Местные команды Смоленской обл.56
Местные команды Рязанской губ.48
Местные команды Симбирской губ.47
Местные команды Нижегородской губ.45
Местные команды Полтавской губ.41
Местные команды Кутаисской губ.39
Местные команды Ярославской губ.38
Местные команды Карсской обл.36
Местные команды Владимирской губ.32
Этапные команды Петербургского военного округа.28
Местные команды Самаркандской обл.23
Местные команды Самарской губ.19
Местные команды Саратовской губ.19
Местные команды Пензенской губ.16
Местные команды Тамбовской губ.14
Этапные команды Рижского военного округа.11
Этапные команды Киевского военного округа.6
Этапные команды Одесского военного округа.5
Этапные команды Виленского военного округа.4
Этапные команды Харьковского военного округа.4
Этапные команды Московского военного округа.2

по войсковым частям особенных соединений

Пехотные части Голштинских войск.2289
Кавалерийские части Голштинских войск2037
Польские Конные части сф. 1916-1917 гг.1014
Пехотные части Гатчинских войск.525
Артиллерийские части Голштинских войск463
Кавалерийские части Гатчинских войск.411
Лейб-Компания204
Артиллерийские части Гатчинских войск.201

по казачьим частям

Малороссийское Казачье войско8546
Донское Казачье войско2997
Донские Казачьи полки 1831-1861 гг.2529
Черноморское Казачье войско2140
Бугское Казачье войско2135
Лейб-Гвардии Атаманский полк2096
Владикавказские полки Терского Казачьего войска1796
Лейб-Гвардии Казачий полк1753
Чугуевские Казачьи полки1747
Новороссийское Казачье войско1517
Охочеконные (компанейские) Казачьи полки1157
Азовское Казачье войско1150
Лейб-Гвардии 6-я Донская Казачья батарея956
Льготные Донские Казачьи батареи909
3-й Украинский Казачий полк825
4-й Украинский Казачий полк710
4-я Донская Казачья батарея644
Местные команды области Войска Донского635
Донские Казачьи полки II и III очереди524
Придворные Конвойные Казачьи команды503
Донские Казачьи полки 1860-1875 гг.343
8-я Донская Казачья батарея270
9-я Донская Казачья батарея257
1-й Донской Казачий полк249
17-й Донской Казачий полк179
6-я Донская Казачья батарея178
13-й Донской Казачий полк146
7-я Донская Казачья батарея135
4-й Донской Казачий полк128
Донские Казачьи батареи сф. в 1875 г.122
12-й Донской Казачий полк121
14-й Донской Казачий полк115
1-я Донская Казачья батарея109
8-й Донской Казачий полк100
9-й Донской Казачий полк95
3-я Донская Казачья батарея91
19-й Донской Казачий полк87
15-й Донской Казачий полк86
2-й Донской Казачий полк82
18-й Донской Казачий полк81
6-й Донской Казачий полк78
20-й Донской Казачий полк77
3-й Донской Казачий полк73
10-й Донской Казачий полк72
5-й Донской Казачий полк66
11-й Донской Казачий полк60
7-й Донской Казачий полк58
16-й Донской Казачий полк51

по прочим артиллерийским частям

Мортирные Артиллерийские дивизионы4447
Отдельные Тяжелые Артиллерийские дивизионы сф. 1915 г. 2715
Конно-Горные Артиллерийские дивизионы2645
Сибирские Мортирные Артиллерийские дивизионы2238
Артиллерийские части в XVIII веке1763
Стрелковые Артиллерийские дивизионы1481
Туркестанские Стрелковые Артиллерийские дивизионы1431
Осадные Артиллерийские бригады и полки сф. 1914-1915 г.1342
Горные батареи и дивизионы1253
Сибирские Горные Артиллерийские дивизионы1215
Заамурские Конно-Горные батареи и дивизионы1195
Артиллерийские Мортирные полки1181
Запасные Артиллерийские батареи1108
Запасные артиллерийские дивизионы сф. 1915 году1103
Конно-Артиллерийские батареи расф. в 1842 г.1103
Сибирские Тяжелые Артиллерийские дивизионы1052
Восточно-Сибирские Горные батареи1030
Мортирные Артиллерийские дивизионы сф. 1914-1917 г.1016
Отдельные Тяжелые дивизионы литерных батарей974
Осадные Артиллерийские парки918
1-я Конно-Артиллерийская батарея911
Сибирские Артиллерийские дивизионы901
22-я Конно-Артиллерийская батарея829
Бронированные батареи для стрельбы по Воздушному флоту792
Кавказские Стрелковые Артиллерийские дивизионы782
Полковая артиллерия776
Конно-Горные батареи770
Учебные Артиллерийские части758
Артиллерийские дивизионы 4-й очереди сф. 1917 г.744
Конно-Артиллерийские батальоны740
2-я Конно-Артиллерийская батарея710
Прочие чины Артиллерийских гарнизонов704
Конно-Артиллерийские батареи сф. в 1875 году693
23-я Конно-Артиллерийская батарея691
Отдельные Осадные Артиллерийские дивизионы сф. 1915-1916 г.648
Арт. гарнизоны Санкт-Петербургского Артиллерийского округа634
Кавказские Мортирные Артиллерийские дивизионы626
Кавказские Горные батареи и дивизионы558
9-я Конно-Артиллерийская батарея543
Заводы Артиллерийского ведомства535
1-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.530
4-я Конно-Артиллерийская батарея508
6-я Конно-Артиллерийская батарея492
Отдельные Осадные и Тяжелые батареи сф. 1915-1917 гг.487
Артиллерийские полки сф. 1800 г.477
16-я Конно-Артиллерийская батарея475
Артиллерийские Лабораторные роты475
11-я Конно-Артиллерийская батарея459
Виленский Осадный Артиллерийский полк456
Противосамолетные Артиллерийские батареи455
4-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.451
Легкие Мортирные артиллерийские дивизионы450
5-я Конно-Артиллерийская батарея448
3-я Конно-Артиллерийская батарея446
15-я Конно-Артиллерийская батарея387
Восточно-Сибирские Осадные Артиллерийские полки386
7-я Конно-Артиллерийская батарея381
19-я Конно-Артиллерийская батарея379
2-й Полевой Артиллерийский батальон363
12-я Конно-Артиллерийская батарея358
18-я Конно-Артиллерийская батарея354
Образцовая Конно-Артиллерийская батарея343
Арт. гарнизоны Киевского Артиллерийского округа333
7-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.328
Запасные Крепостные Артиллерийские полки322
Батарейные роты вне состава бригад в 1815-1819 гг.316
Арт. гарнизоны Сибирского Артиллерийского округа311
Образцовая пешая Артиллерийская батарея310
1-й Осадный Артиллерийский батальон309
9-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.304
Нештатные батареи298
14-я Конно-Артиллерийская батарея296
Артиллерийские Местные Арсеналы289
Киевский Осадный Артиллерийский полк289
Ракетная рота286
13-я Конно-Артиллерийская батарея279
Автомобильные батареи для стрельбы по Воздушному флоту260
Артиллерийские Окружные Арсеналы и Склады254
Кавказский Осадный Артиллерийский полк253
6-й Полевой Артиллерийский батальон251
Вылазочные батареи242
Кавказские отдельные Артиллерийские дивизионы236
Артиллерийские роты при Морских полках234
Особые Артиллерийские части232
Резерв Гренадерской Артиллерийской дивизии 1851 - 1863 гг.228
3-й Осадный Артиллерийский батальон227
Арт. гарнизоны Южного Артиллерийского округа224
Запасные Конно-Артиллерийские части215
Конно-легкая № 19-го батарея215
10-й Полевой Артиллерийский батальон213
Резерв Гвардейской Артиллерии 1851 - 1863 гг.213
9-й Полевой Артиллерийский батальон210
Арт. гарнизоны Старо-Финляндского Артиллерийского округа208
3-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.205
4-й Полевой Артиллерийский батальон205
8-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.203
Арт. гарнизоны Лифляндского Артиллерийского округа203
Кавказские Горные Артиллерийские дивизионы203
6-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.201
5-й Полевой Артиллерийский батальон200
13-й Полевой Артиллерийский батальон199
Резерв 1-й Артиллерийской дивизии 1851 - 1863 гг.199
Отдельные Мортирные батареи197
2-й Осадный Артиллерийский полк194
Артиллерийские учрежденья и заведения194
8-й Полевой Артиллерийский батальон191
5-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.182
Арт. гарнизоны Кавказского Артиллерийского округа182
Отдельные Штурмовые батареи181
7-й Осадный Артиллерийский батальон178
Легкие роты вне состава бригад в 1815-1819 гг.178
Конно-легкая № 23-го батарея173
Конно-легкая № 25-го батарея172
Минометные Артиллерийские дивизионы171
Арт. гарнизоны Ново-Финляндского Артиллерийского округа169
10-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.163
Арт. гарнизоны Оренбургского Артиллерийского округа155
Резерв 3-й Артиллерийской дивизии 1851 - 1863 гг.155
Артиллерийские роты в Грузии и Оренбургской области153
11-й Полевой Артиллерийский батальон152
Конно-Артиллерийские батареи сф. в 1914-1917 гг.143
Сибирские Артиллерийские батареи143
Резерв 5-й Артиллерийской дивизии 1851 - 1863 гг.140
Резерв 4-й Артиллерийской дивизии 1851 - 1863 гг.139
Резерв 6-й Артиллерийской дивизии 1851 - 1863 гг.139
Сибирские Стрелковые Артиллерийские дивизионы 4-й оч.137
Конно-легкая № 20-го батарея134
Отдельные батареи сф. 1914-1917 гг.131
12-й Полевой Артиллерийский батальон130
Резерв 2-й Артиллерийской дивизии 1851 - 1863 гг.130
11-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.129
2-й Артиллерийский полк сф. 1803 г.125
Конно-легкая № 16-го батарея118
Конно-легкая № 17-го батарея107
Конно-Артиллерийские батареи сф. в 1829 году98
Железнодорожные батареи для стрельбы по Воздушному флоту95
Отдельные Траншейные батареи92
Финляндские Артиллерийские батареи90
Резерв Кавказской Артиллерийской дивизии 1851 - 1856 гг.88
Арт. гарнизоны Дунайского Артиллерийского округа85
Резерв Конной Артиллерии 1851 - 1860 гг.85
Гарнизонные Артиллерийские роты и команды74
Отдельные дивизионы легких батарей "К"70
Артиллерийские Подвижные Арсеналы69
Арт. гарнизоны Астраханского Артиллерийского округа60
1-й Конно-Артиллерийский Мортирный дивизион59
Арт. гарнизоны Грузинского Артиллерийского округа48
Легкие батареи для стрельбы по Воздушному флоту48
Арт. гарнизоны Московского Артиллерийского округа36
Туркестанские Резервные батареи32
Арт. гарнизоны Западного Артиллерийского округа26

по военно-учебным заведениям

Морской Кадетский корпус2068
1-й Кадетский корпус1150
2-й Кадетский корпус824
Офицерская Стрелковая школа715
1-й Московский Кадетский корпус582
Пажеcкий Его Императорского Величества корпус490
Павловское военное училище466
Константиновское Артиллерийское училище416
Губернские Военные училища и Кадетские корпуса289
Финляндский Кадетский корпус273
Школы Артиллерийского ведомства258
Александровский Малолетний Кадетский корпус165
Нижегородский Кадетский корпус148
Оренбургский Неплюевский Кадетский корпус 137
Калишский Кадетский корпус134
Полоцкий Кадетский корпус134
Новочеркасское Казачье училище 99
Михайловский Воронежский Кадетский корпус91
Александровское военное училище68
Петровский Полтавский Кадетский корпус 63
Владимирский Киевский Кадетский корпус58
Сибирский Кадетский корпус54
2-й Московский Кадетский корпус53
Орловский Бахтина Кадетский корпус 36

по инженерным частям

Саперные батальоны II очереди сф. 1914-1916 г.3107
Полевые Почтовые конторы и отделения2360
Отдельные саперные роты сф. 1914-1916 г.2351
Гренадерский Саперный батальон2084
Отдельные Телеграфные роты сф. 1914-1917 г.1763
Роты искрового телеграфа1618
Крепостные Саперные части1510
Электротехническая рота1495
Запасные Саперные части1425
1-й Кавказский Саперный батальон1410
4-й Саперный батальон1374
6-й Саперный батальон1301
1-й Сибирский Саперный батальон1216
Саперные части кавалерии сф. 1914-1916 г.1201
1-й Пионерный полк1176
1-й Туркестанский Саперный батальон1123
1-й Саперный батальон1077
Минные роты1016
Крепостные Минные части Балтийского побережья994
Радиотелеграфные части сф. 1916-1917 г.975
8-й Саперный батальон965
2-й Пионерный полк930
Крепостные Минные части Тихоокеанского побережья921
1-й Конно-Пионерный эскадрон919
2-й Саперный батальон892
13-й Саперный батальон890
Телеграфное Управление и Телеграфические роты861
3-й Саперный батальон841
5-й Саперный батальон825
7-й Сибирский Саперный батальон818
9-й Саперный батальон793
11-й Саперный батальон790
16-й Саперный батальон781
Военно-Телеграфные парки779
Инженерные части в XVIII в.756
2-й Кавказский Саперный батальон749
22-й Саперный батальон743
18-й Саперный батальон739
10-й Саперный батальон733
1-й Понтонный батальон729
Учебный Саперный батальон687
Крепостные Минные части Черноморского побережья686
Пионерный полк сф.1798 г.667
2-й Туркестанский Саперный батальон654
Воздухоплавательные роты652
4-й Сибирский Саперный батальон617
Понтонные части в XVIII в.598
3-й Сибирский Саперный батальон595
2-й Сибирский Саперный батальон592
6-й Сибирский Саперный батальон589
Корпусные Авиационные отряды582
19-й Саперный батальон571
6-й Понтонный батальон559
7-й Саперный батальон553
3-й Понтонный батальон546
Саперный полк сф. 1812 г.535
12-й Саперный батальон529
21-й Саперный батальон527
5-й Понтонный батальон486
Станции Военно-голубиной почты468
20-й Саперный батальон466
Крепостные Воздухоплавательные части458
17-й Саперный батальон456
Военные телеграфы425
5-й Сибирский Саперный батальон412
2-й Понтонный батальон411
Сибирские Полевые Воздухоплавательные части410
Авиационные роты и парки403
7-й Понтонный батальон391
25-й Саперный батальон390
Отдельные Саперные роты381
14-й Саперный батальон377
Крепостные Военные телеграфы376
Понтонный полк372
3-й Кавказский Саперный батальон369
4-й Понтонный батальон363
15-й Саперный батальон350
Сибирские Понтонные батальоны346
Запасные Понтонные части339
Крепостные Военно-Телеграфные части336
2-й Пионерный батальон328
Учебный Воздухоплавательный парк321
7-й Пионерный батальон309
Понтонные роты резерва 1815-1819 гг.297
24-й Саперный батальон296
Понтонные батальоны сф. 1914-1917 гг.295
23-й Саперный батальон273
Запасные Телеграфные части272
Кавказские Саперные батальоны II очереди сф. 1914-1916 г.270
Мотроно-Понтонные батальоны249
Искровые станции245
Понтонные № 1-го и № 6-го роты 239
Поселенные Саперные части236
Сибирские Саперные батальоны II очереди сф. 1914-1916 г.203
8-й Понтонный батальон156
2-й Резервный Саперный батальон сф. 1830 г.151
Пионерные роты на Кавказе в 1817 г.136
Кавказские отдельные саперные роты сф. 1914-1916 г.135
Крепостные Авиационные отряды122
Полевые Воздухоплавательные роты119
Туркестанская Понтонная рота114
Военно-Телеграфные команды87
Туркестанская Военно-Телеграфная рота81
Авиационные дивизионы77
Конные Военно-Телеграфные части67
Сибирские отдельные саперные роты сф. 1914 г.65
Специальные Авиационные отряды45
Эскадра воздушных кораблей "Илья Муромец"38
Сибирские, Кавказские и Туркестанские Авиационные отряды32
Армейские Авиационные отряды30
Тыловые Воздухоплавательные и Авиационные части22